金阳新闻网 > 金阳经济 >

网友给四川省委书记、省长留言获回复共计59条

时间:2020-01-21 22:05 来源:未知  手机版

丰胸手术多少钱,十里堡,卷积核

原标题:网友给四川省委书记、省长留言获回复 共计59条

近期,四川省针对网友给省委书记、省长的59条留言作出回复,留言选登如下:

【网民留言】

二江寺站规划不合理,坐地铁太绕了,急需要过街天桥。1、我住在中铁骑士府邸靠近核动力研究院的楼栋,从楼下到地铁站厅要20多分钟。2、即使新规划的地铁口,也要绕行相当长一段距离。原本以为站厅是横跨南湖西路,开通后才知道整个站厅都在南湖西路以北离南湖西路还有段距离,进站闸机更是在南湖西路以北近100米处,这意味着所有的长顺大道过街方案都需要向北走一段路才能坐上地铁。3、协和实验中学的出行也是个问题,那里的学生经常骑车出行,有时看到十二三岁的孩子冒着小雨在剑南大道上骑车就心酸。4、希望能在A出口附近增加人行天桥,让大家都真正感受到地铁带来便利。

答复意见:

网友,您好!经区规划和自然资源局调查处理,现回复如下:经核实,成都市轨道集团编制了地铁5号线二江寺站在剑南大道西侧增设地下出入口的规划方案,方案综合考虑了剑南大道西侧市民出行需求,并根据建设条件设置地下出入口,中铁骑士府邸小区的居民和协和中学师生可通过增设地下出入口进出站,方便出行。经了解,目前已启动建设。

【网民留言】

尊敬的领导,都市温江区南熏大道二段人行道和非机动车道被机动车停车占用,影响行人和非机动车的通行,把行人和非机动车挤到机动车道上面行走,存在安全隐患。

答复意见:

网友,您好!经调查,您反映的南熏大道二段沿线小区和商业众多,人流量较大,机动车停放需求也较大,车主违规将机动车停放至绿道情况时有发生。针对此情况,2020年1月4日,区综合执法局联合区公安分局交警大队前往现场进行了调查处理,对违章停放的车辆进行了处罚。1月以来共开展集中整治5次,劝离汽车24辆,处罚汽车67辆。下一步,区公安分局将持续安排警力加大对该路段的巡逻力度,加强对违章停放车辆的整治力度,并通过天网系统对该区域进行不定时的视频巡查,一旦发现车辆乱停乱放,将对此类车辆进行远程取证并迅速联系路面巡逻警力进行实时管控和处罚,保证市民出行的安全、畅通。

【网民留言】

尊敬的领导,本人购买了绵阳永兴飞云大道理想城邦二期商品房,2020年1月9号交房。但是房屋钢筋保护层外漏且间距超过200,车库堵住楼层通道,水电气三通无燃气表,楼梯门紧靠住户门,堵住生命通道等等。物业和开发商拒不改善,望省市各领导重视。

答复意见:

网友:您好!接到您反映的问题后,我局工作人员与绵阳文泉房地产开发有限公司负责人取得联系,并了解相关事宜。我局已责成开发企业,该项目交付时须按照《商品房买卖合同》中约定的事项,向业主交付使用。若开发企业未按照《商品房买卖合同》约定事项交付使用,我局建议业主根据合同约定内容,依法维权。同时,我局将持续关注该项目交付使用的问题。一是关于室内房屋问题。近期内关于文泉?理想城邦二期交付使用问题的投诉较多,市住建委质检站已责令开发公司正视业主提出的问题,并对业主提出的合理要求进行整改。目前,正在整改过程中,请广大业主予以监督,若开发企业整改不到位,业主可向我局或市质检站反映,请求继续督促开发企业整改。二是关于电梯无法直达地下室、地下室未做无尘处理、防火门和入户门开门方向的问题。该项目地下室地面未与电梯厅楼面在同一高度,即地下室需上台阶至电梯厅,文泉?理想城邦二期的电梯到达位置和地下室附属设施满足设计规范要求,且设计时并未强制要求使用环氧树脂满铺地下室。住宅入户门为乙级防火门,具有特定的防火性能,且已通过消防主管单位验收合格。施工单位严格按照经设计单位、审查单位核准无误并在住建部门备案的施工图进行施工建设。具体设计方面的问题,业主可向该项目设计单位、审查单位及市质检站等部门进行咨询。三是关于水电气三通无燃气表的问题。经核实,业主主要反应的为未安装气表的问题。燃气气表安装需要业主自行到燃气公司申请办理,一般是装修完工后,燃气公司现场查看是否满足安装要求,再进行安装。四是关于楼梯门紧靠住户门堵住生命通道的问题。经核实,施工单位是严格按照设计图纸进行施工,且通过过了质检站组织的五方责任主体验收,满足消防疏散的要求。

本站所有文章均来自搜索引擎和其他站点公开内容,如有侵权或表述不当,请联系并标明身份和情况后立即删除。
本文地址: http://www.jinyangqh.com/jinyangjingji/16735.html

本文标签:留言 整改 业主 南湖 我局

相关文章

热图 更多>>
热门文章 更多>>