金阳新闻网 > 金阳房产 >

【问政四川】成都购房能否使用异地公积金?官方回复

时间:2019-09-17 19:30 来源:未知  手机版

10 15万汽车推荐,最好的越野车,姚笛八年恋情

四川在线消息(记者 杨琴)夫妻双方一方在成都双流区有购房资格,另一方没有购房资格,但有异地公积金,能否购房时使用?近日,有网友通过四川在线 问政四川 平台咨询这一问题。目前,官方已进行回复。

网友咨询表示,夫妻双方一方在双流区有购房资格,但没有公积金。另一方在双流区没有购房资格,但有异地公积金。请问可以用公积金贷款买房吗?

9月16日,成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室对此进行了回复。回复表示,经责成公积金中心双流管理部进行调查处理,依据《成都住房公积金个人住房贷款实施细则》:在本市(含省级分中心、石油分中心,下同)正常缴存住房公积金的职工(含个人自愿缴存者),可向成都公积金中心申请公积金贷款。在本市以外的公积金中心(以下简称异地中心)正常缴存住房公积金的职工,可向成都公积金中心申请公积金贷款。

回复表示,因购房人未正常缴纳公积金,故不符合申请住房公积金个人贷款条件。若仍有其他疑问,可致电公积金中心双流管理部咨询服务热线028-12329,或登录网站:cdzfgjj.chengdu.gov.cn了解查询。

听得见声音看得见态度 ,网友们如有疑问要咨询、有问题要投诉,可登陆四川在线 问政四川 平台进行留言,由相关部门为你进行回复。

本站所有文章均来自搜索引擎和其他站点公开内容,如有侵权或表述不当,请联系并标明身份和情况后立即删除。
本文地址: http://www.jinyangqh.com/jinyangfangchan/8660.html

本文标签:双流 公积金 购房 中心 成都

相关文章

热图 更多>>
热门文章 更多>>